您的位置:银河国际娱乐游戏 >> 学院公告 >> 正文
2018年银河国际娱乐游戏大学英语词汇竞赛获奖通知

2015-06-04 阅读: 出处:语言文学学院 编辑:语言文学学院 编辑:
 

为全面提高大学生英语基础常识和综合运用能力,激发广大学生学习英语的积极性,丰富校园学问生活和大学英语第二课堂教学活动,给同学们提供一个展示自我、挑战自我的机会。由教学事务部和语言文学学院联合主办的2015银河国际娱乐游戏大学英语词汇竞赛经过全体师生的共同努力,现已圆满结束。此次大赛报名人数2843人,体现了同学们空前的英语学习热情。大赛以系统阅卷与人工复查相结合的形式产生结果,经过认真、细致、公正地评阅,共评选出获奖者155名,优秀组织奖1名。其中专业组获奖者3名,一般本科组获奖者146名,艺术类获奖者6名。参赛选手分别获以下各级奖项,现将获奖名单公布如下:

 

 

英语专业组:

 

序号

姓名

学院

专业

名次

1

陈凤会

语言文学学院

英语专业

一等奖

2

吴艳菲

语言文学学院

英语专业

二等奖

3

柯玲娜

语言文学学院

英语专业

三等奖

 

 

 

一般本科组:

 

序号

姓名

学院

专业

名次

1

林祖杭

工程与讯息学院

14工程造价

 一等奖

2

吴德丽

工商办理学院

13工商办理

3

王海虹

语言文学学院

12汉语言文学

5

李其莲

语言文学学院

13汉语言文学

6

闯格

语言文学学院

14汉语言文学

7

庞晓彤

语言文学学院

14汉语言文学

8

潘蓉

工商办理学院

13工商办理

9

孙福成

工商办理学院

13市场营销

10

刘旺

经济与财政办理学院

12国际经济与贸易

11

崔欣梅

经济与财政办理学院

13财政办理

 二等奖

12

庄美玲

经济与财政办理学院

14国际经济与贸易

13

叶丰

经济与财政办理学院

14经济学

14

郑耿森

工商办理学院

14旅游办理

16

高洁

会计学院

13会计学

17

包艳

工商办理学院

13工商办理

18

易婧

经济与财政办理学院

13财政办理

19

黄其青

语言文学学院

12汉语言文学

20

苏耀媚

经济与财政办理学院

13财政办理

21

田有燕

经济与财政办理学院

14国际经济与贸易

22

吕思洁

经济与财政办理学院

13财政办理

23

张闯

经济与财政办理学院

13财政办理

24

李连梦

经济与财政办理学院

13财政办理

25

巩宾

经济与财政办理学院

14财政办理

26

黄丽

经济与财政办理学院

14国际经济与贸易

27

高敏

工程与讯息学院

14计算机科学与技术

28

陈楚君

会计学院

13会计学

29

王雅楠

教学学院

13学前教学

30

余瑶

会计学院

14会计学

31

和肖玉

会计学院

14会计学

32

代慧君

教学学院

13学前教学

33

李威

经济与财政办理学院

13国际经济与贸易

34

王鸿

经济与财政办理学院

14财政办理

35

代佳

工商办理学院

13工商办理

  三等奖

36

泮晓琳

会计学院

13会计学

37

张会梅

会计学院

14会计学

38

李怀玖

教学学院

13学前教学

39

刘娅南

经济与财政办理学院

13财政办理

40

谭春梅

经济与财政办理学院

13财政办理

41

匡超文

经济与财政办理学院

13财政办理

42

苏文婷

语言文学学院

14汉语言文学

43

宣思琦

经济与财政办理学院

14财政办理

44

王立伟

经济与财政办理学院

14国际经济与贸易

45

孙倩

经济与财政办理学院

14国际经济与贸易

46

刘欢

语言文学学院

14汉语国际教学

47

朱冬

会计学院

14会计学

48

谭波

经济与财政办理学院

14国际经济与贸易

49

董星伶

工商办理学院

13市场营销

50

木贤玲

经济与财政办理学院

13财政办理

51

王国婷

经济与财政办理学院

14国际经济与贸易

52

郝莹莹

会计学院

14会计学

53

孙雪艳

经济与财政办理学院

14财政办理

54

会计学院

13会计学

55

汪珊珊

经济与财政办理学院

13国际经济与贸易

56

关雪娟

经济与财政办理学院

14财政办理

57

经济与财政办理学院

14国际经济与贸易

58

邱晨希

经济与财政办理学院

14国际经济与贸易

59

许欢欢

工程与讯息学院

14工程造价

60

刘丽萍

会计学院

14会计学

61

张美芹

经济与财政办理学院

13财政办理

62

黄菊荟

经济与财政办理学院

13国际经济与贸易

63

陈秋云

工商办理学院

13物流办理

64

王贝贝

会计学院

13会计学

65

刀宏婷

经济与财政办理学院

13国际经济与贸易

66

朱艳飞

工程与讯息学院

12计算机科学与技术

67

庄洪俊

教学学院

14学前教学

68

梁兴琴

经济与财政办理学院

13经济学

69

浦秋凤

经济与财政办理学院

14财政办理

70

邹彦文

经济与财政办理学院

14国际经济与贸易

71

吴杰

语言文学学院

13汉语言文学

73

迪吉初姆

法学院

14法学

74

郑灿

会计学院

14会计学

75

柯琰婷

教学学院

13学前教学

76

朱江威

经济与财政办理学院

12财政办理

77

吴江

经济与财政办理学院

14财政办理

78

张若诗

语言文学学院

14广告学

79

林秀秀

会计学院

14会计学

  优秀奖

80

郑凌尹

经济与财政办理学院

14财政办理

81

朱莎

工商办理学院

13工商办理

82

杨欢

工程与讯息学院

13电子讯息科学与技术

83

李柯利

工商办理学院

13工商办理

84

胡延强

会计学院

14会计学

85

杨源

会计学院

14会计学

86

何诗姣

法学院

14法学

87

刘敏

工程与讯息学院

13电子讯息科学与技术

88

余金芳

工商办理学院

13公共事业办理

89

谭进予

会计学院

13会计学

90

赖小娅

经济与财政办理学院

13国际经济与贸易

91

舒莉琴

经济与财政办理学院

14财政办理

92

沈秋萍

经济与财政办理学院

14财政办理

93

陈璐

经济与财政办理学院

14国际经济与贸易

94

陈圆

工程与讯息学院

13电子讯息科学与技术

95

黄鸿燕

工程与讯息学院

14电子讯息科学与技术

96

董玉萍

会计学院

14会计学

97

胡双丽

经济与财政办理学院

13财政办理

98

邓利

经济与财政办理学院

13国际经济与贸易

99

何梦迪

经济与财政办理学院

14经济学

100

语言文学学院

13广告学

101

李玉汶

语言文学学院

13汉语言文学

102

刘冉

工程与讯息学院

14工程造价

103

罗萍英

会计学院

14会计学

104

姚俊

会计学院

14会计学

105

倪婕

会计学院

14会计学

106

陈媛媛

会计学院

14会计学

107

吴蒙蒙

教学学院

13学前教学

108

杨著铭

经济与财政办理学院

13财政办理

109

陈雨

经济与财政办理学院

13财政办理

110

林珠红

经济与财政办理学院

14国际经济与贸易

111

梁黄燕

会计学院

13会计学

112

袁秀杏

会计学院

14会计学

113

陈演

教学学院

13学前教学

114

兰兰

教学学院

13学前教学

115

吴林函

教学学院

13应用心理学

116

玉罕儿

教学学院

14学前教学

117

张瑜匀

经济与财政办理学院

13财政办理

118

郑庆玲

经济与财政办理学院

13财政办理

119

冯艳青

经济与财政办理学院

14财政办理

120

胡伊蕾

经济与财政办理学院

14国际经济与贸易

121

杨金娜

语言文学学院

14汉语言文学

122

李童琨

会计学院

13会计学

123

缪娉婷

会计学院

14会计学

124

卢婧

教学学院

14学前教学

125

谷丽民

经济与财政办理学院

13国际经济与贸易

126

王奕凯

经济与财政办理学院

13国际经济与贸易

127

樊倩

法学院

14法学

128

黄霞

会计学院

13会计学

129

余国瑶

会计学院

13会计学

130

唐凯跃

会计学院

14会计学

131

黄炜敏

教学学院

13学前教学

132

丁学润

经济与财政办理学院

13财政办理

133

刘燕强

经济与财政办理学院

13财政办理

134

邓紫尘

经济与财政办理学院

14财政办理

135

刘云凤

经济与财政办理学院

14国际经济与贸易

136

汤汉刚

语言文学学院

14汉语国际教学

137

刘德巧

工程与讯息学院

13电子讯息科学与技术

138

刘青

会计学院

14会计学

139

郭丽欣

会计学院

14会计学

140

车英烨

教学学院

13学前教学

141

杨静

教学学院

13学前教学

142

唐思云

经济与财政办理学院

14财政办理

143

尹会

经济与财政办理学院

14财政办理

144

胡雄鑫

经济与财政办理学院

14国际经济与贸易

145

朱宸聿

经济与财政办理学院

14经济学

146

张艳

语言文学学院

13汉语言文学

 

 

艺术类:

 

序号

姓名

学院

专业

名次

1

李倩

艺术学院

14视觉传达设计

一等奖

2

夏雪梅

艺术学院

14视觉传达设计

二等奖

3

钟艳

艺术学院

14视觉传达设计

4

向毅

艺术学院

14视觉传达设计

三等奖

5

邓欢琴

艺术学院

13音乐学

优秀奖

6

阚宇

艺术学院

13美术学

 

 

专职教师优秀组织奖:李珍凤(注:按参赛人数比率与获奖人数比率

 

 

 

                                                  语言文学学院

                                            2015527

 
 
    
  
         

         银河国际娱乐游戏 网络讯息资源中心版权所有
         地址: 中国.云南.昆明市高新开发区商院路1号
         联系电话:0871-68301155
         邮编: 650106
XML 地图 | Sitemap 地图