Responsive image
您的位置:银河国际娱乐游戏 >> 学院公告 >> 正文

2018年银河国际娱乐游戏英语词汇竞赛获奖通知

2017-06-13 阅读: 出处: 编辑: 编辑:

 

由教学事务部和语言文学学院联合主办的2017银河国际娱乐游戏英语词汇竞赛经过全体师生的共同努力,已圆满结束。此次大赛共有参赛人数1937人,体现了同学们对英语的学习热情。大赛以系统阅卷与人工复查相结合的方式产生结果,经过认真、细致、公正地评阅,共评选出获奖者86名,其中,专业组一等奖2名,二等奖2名,三等奖4名。非专业组一等奖6,二等奖13,三等奖23,优秀奖36名。 专职教师优秀组织奖3,分别是李爱琴,李珍凤, 文卫霞三位老师。 现将获奖名单公布如下:

专业组

序号

姓名

学号

学院

班级

获奖情况

1

龚钰

14710029

语言文学学院

14英语1

一等奖

2

王媛

14710053

语言文学学院

14英语1

3

熊子旋

15710238

语言文学学院

15英语2

二等奖

4

余霞

15710229

语言文学学院

15英语2

5

周娅

15710208

语言文学学院

15英语1

三等奖

6

刘润

15710222

语言文学学院

15英语1

7

康观辉

14710008

语言文学学院

14英语1

8

黄菊

15710203

语言文学学院

15英语1

 

 

非专业组

序号

姓名

学号

学院

班级

获奖情况

1

薛睿

16210070

会计学院

16财管6

一等奖

2

陈鸿焕

16210049

会计学院

16财管6

3

吴媛媛

14410004

经济与办理

14国贸1

4

王立伟

14410013

经济与办理

14国贸1

5

林珠红

14410008

经济与办理

14国贸1

6

陈香杞

15260202

工程与讯息学院

15工程造价2

7

尧昱

16610025

法学院

16法学1

二等奖

8

熊康

15220039

会计学院

16会计2

9

林雨婷

16720092

艺术学院

16美术学4

10

郑敏

16910067

教学学院

16学前教学7

11

王恬聪

15221030

会计学院

16会计2

12

吴奇睿

16210063

会计学院

16财管1

13

李露鑫

16220114

会计学院

16会计1

14

李琳

16910127

教学学院

16学前4

15

刘黎姣

15410279

经济与办理

15国贸1

16

陈洁

15510376

语言文学学院

15汉语言文学1

17

曾洁

15220457

会计学院

15会计学17

18

张芳

14410009

经济与办理

14国贸1

19

徐蕊

16440010

经济与办理

16经济与金融1

20

李袁希

15220539

会计学院

16会计2

三等奖

21

张会梅

14220202

会计学院

14会计3

22

徐婷然

15210662

会计学院

15财政办理6

23

吴江

14210180

会计学院

14财政办理2

24

叶丰

14430005

经济与办理

14经济学1

25

罗萍英

14220013

会计学院

14会计1

26

林晓梅

15210538

会计学院

15财政办理6

27

罗青

15220840

会计学院

16会计2

28

李易

14430007

经济与办理

14经济学1

29

巴雨欣

16430087

经济与办理

16经济学1

30

母其凤

15220435

会计学院

16会计2

31

常春琴

15210536

会计学院

15财政办理4

32

字敏

15910294

教学学院

15学前3

33

邱晨希

14410126

经济与办理

14国贸2

34

陈雨绮

16510216

语言文学学院

16汉语言文学3

35

魏然

15220402

会计学院

16会计2

36

朱碧玉

16220058

会计学院

16会计1

37

罗小玉

15510377

语言文学学院

15汉语言文学1

38

王孟楠

16260140

工程与讯息学院

16工程造价1

39

梁玉

15210419

会计学院

15财政办理2

40

蔡贝妮

16910077

教学学院

16学前教学8

41

余瑶

14220561

会计学院

14会计1

42

袁秀杏

14220004

会计学院

14会计3

43

王鸿

14210353

会计学院

14财政办理1

优秀奖

44

兰竹

16220346

会计学院

16会计13

45

王颖慧

15910419

教学学院

15学前1

46

项紫一

16430018

经济与办理

16经济学1

47

管萍

15220565

会计学院

15会计学18

48

黄映

14430069

经济与办理

14经济学1

49

王钰清

16610064

法学院

16法学1

50

闫玥

15220021

会计学院

15会计学5

51

赵明琪

16210096

会计学院

16财管3

52

王旭源

15220263

会计学院

15会计学4

53

方琪艳

15220267

会计学院

15会计学18

54

邓葶

15220568

会计学院

15会计学18

55

卢婧

14910070

教学学院

14学前教学专业1

56

李雨朦

16910365

教学学院

16学前5

57

邹彦文

14410021

经济与办理

14国贸1

58

尚瑜洁

15430309

经济与办理

15经济学1

59

黄亚雯

15220643

会计学院

16会计学1

60

孙萍

16210026

会计学院

16财管1

61

韩雅莉

15810003

经济与办理

15旅游办理1

62

叶晓寒

15221029

会计学院

16会计2

63

柏睿敏

16210199

会计学院

16财管1

64

李鹤云

15910272

教学学院

15学前4

65

马文嫣

16910022

教学学院

16学前1

66

周柳仪

16910078

教学学院

16学前1

67

林德蓉

15510232

语言文学学院

15汉语言文学1

68

熊芷艺

16910019

教学学院

16学前2

69

刘玉文

16610074

法学院

16法学1

70

薛莹莹

16220952

会计学院

16会计学7

71

吴丽飞

15120306

经济与办理

15电子商务1

72

李凯雪

15220556

会计学院

15会计学11

73

李宗满

15220657

会计学院

16会计学1

74

余思澄

15220779

会计学院

15会计学18

75

曹君

16220122

会计学院

16会计6

76

胡周瑜

16940028

教学学院

16应用心理学8

77

何雅堃

16910129

教学学院

16学前5

78

浦念

16910378

教学学院

16学前1

 

 

专职教师优秀组织奖:李爱琴, 李珍凤, 文卫霞注:按实际参赛人数/所带学生人数比率

 

XML 地图 | Sitemap 地图