您的位置:银河国际娱乐游戏 >> 学院公告 >> 正文
有关2011—2012学年云南省省级优秀评选的公示

2012-05-07 阅读: 出处:学生事务部 编辑: 编辑:学生事务部
 

按照银河国际娱乐游戏《有关评选推荐20112012学年云南省省级“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”的通知》精神,各教学院(系)在评选范围内进行了评选并向学院推荐,经学生事务部初步审核,各教学院(系)所评选推荐的71名先进个人(其中“三好学生”56名,“优秀学生干部”15名)均符合文件所规定的评选条件,在公示期内若无异议将作为省级先进个人向省教学厅予以推荐上报。现将本次评优同学名单公示如下:

 “三好学生”(56名)

序号

姓名

学号

性别

民族

政治面貌

  

1

陈秋岑

08431038

汉族

中共党员

工商办理学院2008级工商办理专业

2

 

08483011

汉族

中共党员

工商办理学院2008级旅游办理专业

3

阮筱韧

08412044

汉族

共青团员

工商办理学院2008级市场营销专业

4

 

09431329

汉族

预备党员

工商办理学院2009级工商办理专业

5

非玉如

09483053

彝族

共青团员

工商办理学院2009级旅游办理专业

6

徐千雨

09412002

汉族

中共党员

工商办理学院2009级电子商务专业

7

钱炯丽

10431293

汉族

预备党员

工商办理学院2010级工商办理专业

8

吴明峰

10432035

汉族

中共党员

工商办理学院2010级市场营销专业

9

孙瑰芳

08441118

汉族

中共党员

财政办理学院2008级财政办理专业

10

郭剑锋

08441125

汉族

中共党员

财政办理学院2008级财政办理专业

11

张丽丽

09421026

汉族

中共党员

财政办理学院2009级财政办理专业

12

 

09483001

汉族

中共党员

财政办理学院2009级财政办理专业

13

 

10421114

汉族

中共党员

财政办理学院2010级财政办理专业

14

朱洪桃

10421291

汉族

中共党员

财政办理学院2010级财政办理专业

15

邓婉娴

08422703

汉族

中共党员

会计学院2008级会计学专业

16

杨菲菲

08422216

汉族

中共党员

会计学院2008级会计学专业

17

 

08422230

汉族

共青团员

会计学院2008级会计学专业

18

杨彬彬

08422050

白族

共青团员

会计学院2008级会计学专业

19

 

09422419

汉族

中共党员

会计学院2009级会计学专业

20

 

09422489

汉族

中共党员

会计学院2009级会计学专业

21

李亚梅

09422261

汉族

预备党员

会计学院2009级会计学专业

22

 

09422374

汉族

中共党员

会计学院2009级会计学专业

23

陈曦蓓

10422104

汉族

共青团员

会计学院2010级会计学专业

24

 

10422007

汉族

预备党员

会计学院2010级会计学专业

25

孔繁艽

10421214

汉族

预备党员

会计学院2010级会计学专业

26

沈妍伶

10422632

汉族

共青团员

会计学院2010级会计学专业

27

 

08441017

哈尼

中共党员

经济学院2008级国际经济与贸易专业

28

谭红莉

09441002

汉族

中共党员

经济学院2009级国际经济与贸易专业

29

吴建娇

09412064

汉族

预备党员

经济学院2009级国际经济与贸易专业

30

谭惠尹

10441143

汉族

共青团员

经济学院2010级国际经济与贸易专业

31

 

10441151

汉族

预备党员

经济学院2010级国际经济与贸易专业

32

吴玲玲

09411006

汉族

中共党员

计算机科学与讯息技术系2009级计算机专业

33

苏晓纯

08471091

汉族

中共党员

外语学院2008级英语专业

34

席瑛玮

09471122

汉族

中共党员

外语学院2009级英语专业

35

李丽萍

10471034

汉族

共青团员

外语学院2010级泰语专业

36

周雅婷

08451140

布朗

中共党员

中文系2008级汉语言文学专业

37

周阳春

09491039

汉族

预备党员

中文系2009级汉语言文学专业

38

杭孝蜜

09451171

汉族

中共党员

中文系2009级汉语言文学专业

39

尹星昱

10451058

汉族

共青团员

中文系2010级汉语言文学专业

40

邓碧香

10483104

汉族

预备党员

中文系2010级汉语言文学专业

41

韩云娟

08451185

汉族

中共党员

法学院2008级法学专业

42

张春丽

08461226

汉族

中共党员

法学院2008级法学专业

43

 

09461073

汉族

中共党员

法学院2009级法学专业

44

杨天慈

09491033

汉族

中共党员

法学院2009级法学专业

45

 

10432089

汉族

预备党员

法学院2010级法学专业

46

霍文菊

10422530

汉族

预备党员

法学院2010级法学专业

47

 

08453083

汉族

中共党员

艺术设计学院2008级艺术设计专业

48

 

09453077

汉族

中共党员

艺术设计学院2009级艺术设计专业

49

陈春桃

09472088

汉族

中共党员

艺术设计学院2009级美术学专业

50

 

10453305

土家

共青团员

艺术设计学院2010级艺术设计专业

51

 

10453006

汉族

共青团员

艺术设计学院2010级艺术设计专业

52

 

09491075

汉族

中共党员

教学与艺术学院2009级学前教学专业

52

王聚娟

09491056

汉族

中共党员

教学与艺术学院2009级学前教学专业

53

 

09492046

汉族

共青团员

教学与艺术学院2009级音乐学专业

54

刘阿蕙

09492109

汉族

中共党员

教学与艺术学院2009级音乐学专业

55

 

09493058

瑶族

共青团员

教学与艺术学院2009级舞蹈学专业

“优秀学生干部”(15名)

1

 

09431020

汉族

中共党员

工商办理学院2009级工商办理专业

2

 

10431019

汉族

预备党员

工商办理学院2010级工商办理专业

3

蒋晓晓

09421107

汉族

共青团员

财政办理学院2009级财政办理专业

4

 

10421316

汉族

中共党员

财政办理学院2010级财政办理专业

5

杨海艳

08451012

汉族

共青团员

会计学院2008级会计学专业

6

杨康亮

09422480

白族

预备党员

会计学院2009级会计学专业

7

 

10421301

彝族

预备党员

会计学院2010级会计学专业

8

 

08441076

汉族

共青团员

经济学院2008级国际经济与贸易专业

9

关作金

09411074

汉族

中共党员

计算机科学与讯息技术系2009级计算机专业

10

 

09471055

汉族

中共党员

外语学院2009级英语专业

11

安婷婷

08451106

汉族

中共党员

中文系2008级汉语言文学专业

12

 

08411020

汉族

中共党员

法学院2008级法学专业

13

 

10461319

汉族

共青团员

法学院2010级法学专业

14

张晶娟

10453090

白族

预备党员

艺术设计学院2010级艺术设计专业

15

邹亚倩

09493035

白族

共青团员

教学与艺术学院2009级舞蹈学专业

 以上评优同学名单公示期为七天(自2012572011513止),公示期内老师、同学若有异议,可直接与学生事务部联系。

(学生事务部办公室:慧宇楼116室;电话:08718301020

 

 

                                                             学生事务部

 201256

 
 
    
  
         

         银河国际娱乐游戏 网络讯息资源中心版权所有
         地址: 中国.云南.昆明市高新开发区商院路1号
         联系电话:0871-68301155
         邮编: 650106
XML 地图 | Sitemap 地图