您的位置:银河国际娱乐游戏 >> 学院公告 >> 正文
有关2012—2013学年云南省省级优秀评选的公示

2013-05-13 阅读: 出处:学生事务部 编辑: 编辑:学生事务部
 

按照银河国际娱乐游戏《有关评选推荐20122013学年云南省省级“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”的通知》精神,各教学院(系)在评选范围内进行了评选并向学院推荐,经学生事务部初步审核,各教学院(系)所评选推荐的79名先进个人(其中“三好学生”62名,“优秀学生干部”17名)均符合文件所规定的评选条件,在公示期内若无异议将作为省级先进个人向省教学厅予以推荐上报。现将本次评优同学名单公示如下:

“三好学生”(62名)

1.        朱国权  10431118    汉族  中共党员  工商办理学院2010级工商办理专业

2.        钱炯丽  10431293    汉族  中共党员  工商办理学院2010级工商办理专业

3.        邹兴晨  10412049    布依  中共党员  工商办理学院2010级电子商务专业

4.        金芮宇  10425030    汉族  预备党员  工商办理学院2010级公共事业办理专业

5.        韩雪娇  10432064    汉族  预备党员  工商办理学院2010级市场营销专业

6.        费明贵  11310043    汉族  预备党员  工商办理学院2011级工商办理专业

7.              11310173    汉族  预备党员  工商办理学院2011级工商办理专业

8.        张忠涛  11320114    汉族  共青团员  工商办理学院2011级市场营销专业

9.        蔺代标  11250006    汉族  预备党员  工商办理学院2011级公共事业办理专业

10.    张雅茹  09421224    土家  中共党员  财政办理学院2009级财政办理专业

11.          09441282    傣族  中共党员  财政办理学院2009级财政办理专业

12.    温秀丽  10421079    汉族  中共党员  财政办理学院2010级财政办理专业

13.    杨瑾蔓  10421141    汉族  中共党员  财政办理学院2010级财政办理专业

14.    万艳艳  10421260    汉族  中共党员  财政办理学院2010级财政办理专业

15.    黄莉莉  11210165    汉族  共青团员  财政办理学院2011级财政办理专业

16.    孙文进  11210204    汉族  共青团员  财政办理学院2011级财政办理专业

17.          09422477    汉族  中共党员  会计学院2009级会计学专业

18.          09422402    汉族  中共党员  会计学院2009级会计学专业

19.        09422374    汉族  中共党员  会计学院2009级会计学专业

20.    钱月琴  10422281    汉族  中共党员  会计学院2010级会计学专业

21.         10422007    汉族  中共党员  会计学院2010级会计学专业

22.    郭禹廷  10422169    汉族  中共党员  会计学院2010级会计学专业

23.         10461022    汉族  中共党员  会计学院2010级会计学专业

24.    刘小嫚  11220112    汉族  中共党员  会计学院2011级会计学专业

25.        11220229    汉族  中共党员  会计学院2011级会计学专业

26.    高云美  11220366    汉族  中共党员  会计学院2011级会计学专业

27.    陈佳丽  11220240    汉族  共青团员  会计学院2011级会计学专业

28.    李宣蓓  11310013    汉族  共青团员  会计学院2011级会计学专业

29.        11221011    汉族  中共党员  会计学院2011级会计学专业

30.    庄精卫  09441017    汉族  中共党员  经济学院2009级国际经济与贸易专业

31.    王钰鑫  09441003    汉族  中共党员  经济学院2009级国际经济与贸易专业

32.    谭惠尹  10441143    汉族  共青团员  经济学院2010级国际经济与贸易专业

33.    李学宁  11410059    汉族  预备党员  经济学院2011级国际经济与贸易专业

34.    金彦利  11430032    汉族  预备党员  经济学院2011级国际经济与贸易专业

35.    宋成志  10411016    汉族  中共党员  计算机科学与讯息技术系2010级计科专业

36.    周楚青  09491146    汉族  中共党员  外语学院2009级英语专业

37.        10491181    汉族  预备党员  外语学院2010级英语专业

38.    王晓帆  11750002    汉族  共青团员  外语学院2011级泰语专业

39.    杨睿洁  09441389    白族  中共党员  中文系2009级汉语言文学专业

40.    尹星昱  10451058    汉族  预备党员  中文系2010级汉语言文学专业

41.    黎芳霖  10451013    汉族  预备党员  中文系2010级汉语言文学专业

42.    张晓静  11510008    汉族  预备党员  中文系2011级汉语言文学专业

43.    陈莹莹  11510295    汉族  预备党员  中文系2011级汉语言文学专业

44.    赵文金  09461054    汉族  中共党员  法学院2009级法学专业

45.         09461339    汉族  中共党员  法学院2009级法学专业

46.    梁     10432089    汉族  中共党员  法学院2010级法学专业

47.    刘金盘  10461165    汉族  共青团员  法学院2010级法学专业

48.    徐瑞鸿  11610026    汉族  预备党员  法学院2011级法学专业

49.    胡芳芳  11710019    汉族  预备党员  法学院2011级法学专业

50.    李桂凤  10453299    汉族  预备党员  艺术设计学院2010级艺术设计专业

51.    武红星  10453190    汉族  共青团员  艺术设计学院2010级美术学专业

52.    张雯茜  10472019    汉族  共青团员  艺术设计学院2010级美术学专业

53.    姜文彬  11530061    汉族  共青团员  艺术设计学院2011级艺术设计专业

54.          11720060    汉族  共青团员  艺术设计学院2011级艺术设计专业

55.          11720046    汉族  预备党员  艺术设计学院2011级美术学专业

56.    张洪洋  10493035    仡佬  预备党员  教学与艺术学院2010级舞蹈学专业

57.    郭宇辰  10491180    汉族  中共党员  教学与艺术学院2010级学前教学专业

58.        10492001   汉族  预备党员  教学与艺术学院2010级音乐学专业

59.    章曼莉  11930034    汉族  共青团员  教学与艺术学院2011级舞蹈学专业

60.    郑秋祯  11910078    汉族  预备党员  教学与艺术学院2011级学前教学专业

61.        11920015    汉族  预备党员  教学与艺术学院2011级音乐学专业

62.    唐正阳  11960161    汉族  预备党员  体育与健康科学学院2011级社会体育专业

“优秀学生干部”(17名)

1.            10432084    汉族  中共党员  工商办理学院2010级市场营销专业

2.        李安勇  10483016    汉族  预备党员  工商办理学院2010级旅游办理专业

3.            10411020    汉族  中共党员  财政办理学院2010级财政办理专业

4.        王声路  11250096    彝族  预备党员  财政办理学院2011级财政办理专业

5.        李亚梅  09422261    汉族  中共党员  会计学院2009级会计学专业

6.        吕梦云  10422054    汉族  中共党员  会计学院2010级会计学专业

7.        许萍萍  11220238    汉族  共青团员  会计学院2011级会计学专业

8.            09441306    汉族  中共党员  经济学院2009级国际经济与贸易专业

9.         张丁宁  11130025    白族  共青团员  计算机科学与讯息技术系2011级电子讯息专业

10.        10471033    汉族  共青团员  外语学院2010级英语专业

11.    杭孝蜜  09451171    汉族  中共党员  中文系2009级汉语言文学专业

12.    邓立南  10451215    汉族        法学院2010级法学专业

13.        11610020    汉族  预备党员  法学院2011级法学专业

14.    张晶娟  10453090    白族  中共党员  艺术设计学院2010级艺术设计专业

15.        10492024    汉族  预备党员  教学与艺术学院2010级音乐学专业

16.    严茹雪  11910084    汉族  预备党员  教学与艺术学院2011级学前教学专业

17.    桂成钰  11960001    汉族  预备党员  体育与健康科学学院2011级社会体育专业

以上评优同学名单公示期为七天(自20135132013519止),公示期内老师、同学若有异议,可直接与学生事务部联系。

(学生事务部办公室:慧宇楼116室;电话:087168301020

 

                                                             学生事务部

2013513

 
 
    
  
         

         银河国际娱乐游戏 网络讯息资源中心版权所有
         地址: 中国.云南.昆明市高新开发区商院路1号
         联系电话:0871-68301155
         邮编: 650106
XML 地图 | Sitemap 地图